Бобровские спортсмены завоевали 20 наград в открытом первенстве района, посвященном Дню Конституции РФ, первенстве и Кубке Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Николай Сорокин в понедельник, 13 декабря.

Соревнования прошли в Боброве 11 и 12 декабря. Они собрали около 140 спортсменов из Боброва, Борисоглебска, Воронежа, Лисок. Гиревики состязались в 20 весовых категориях. Мужчины и юноши соревновались в двоеборье. «Толчок длинным циклом» выполняли все спортсмены. Девушки и женщины делали «рывок». Также прошли эстафеты в «толчке длинным циклом».

В открытом первенстве Бобровского района участвовали гиревики 2008 года рождения и младше. «Золото» взяли 12-летний Роман Калачев, десятилетний Андрей Растеряев, 11-летний Антон Рыбин. «Серебро» у 11-летнего Алексея Тищенко и 12-летнего Александра Сиземина.

В первенстве области соревновались юноши 2005−2007 годов рождения и девушки 2003−2004 годов рождения. В возрастной категории до 16 лет первое место занял 14-летний Иван Филимонов. Вторыми стали 14-летний Вячеслав Дедиков и 15-летний Никита Сабуров. Среди спортсменов до 18 лет «золото» взяли 17-летние Виктория Воропаева, Никита Соболев и Тимур Хафизов, 18-летние Екатерина Дунаева и Иван Толстых. «Серебро» у 17-летнего Дмитрия Анохина, 18-летних Никиты Никитенко и Мирослава Шумского.

За победу в Кубке области боролись взрослые спортсмены в возрасте от 19 лет. Первое и второе места занял 29-летний Николай Мельник. Три спортсмена, выступавшие в первенстве Воронежской области, поднимали гири в 24 кг, что позволило им стать претендентами на награды в Кубке. Так, Никита Соболев, Иван Толстых и Виктория Воропаева завоевали бронзовые медали.

– Впечатление от соревнований хорошее. Екатерина Дунаева, Иван Толстых и Иван Филимонов выполнили нормативы первого взрослого разряда. Причем Иван Филимонов выполнил эту норму, будучи младшим юношей – ему только 14 лет. Это большое достижение для такого возраста. И самое главное – все ребята улучшили свои личные результаты, – рассказал Николай Сорокин.