Бобровские спортсменки завоевали пять золотых медалей на открытом первенстве Грибановского района по художественной гимнастике «Маруся» в субботу, 17 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Ирина Бутко.

Бобровские гимнастки соревновались во всех подгруппах разных возрастных групп.

– Бобровский район на турнире представили девять моих воспитанниц. Каждая взяла награду. С обручем выступила шестилетняя Виктория Фокина, остальные девочки – без предметов, – рассказала Ирина Бутко.

Первые места заняли Виктория Фокина, ее ровесницы Пелагея Салихова, Дарья Степанова, Роза Немировская и девятилетняя Софья Петина. «Серебро» досталось пятилетней Милане Козыревой и восьмилетней Екатерине Галициной. «Бронзу» взяли шестилетняя Ксения Трутнева и восьмилетняя Алиса Родионова.

Всего в первенстве приняли участие около 200 гимнасток из Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Московской и Волгоградской областей.

Грибановские гимнастки завоевали девять золотых медалей на открытом первенстве района. В индивидуальных выступлениях победили пятилетняя Злата Терских, шестилетняя Элина Уткина, девятилетние Вероника Коровченко и Анастасия Сальникова, десятилетняя Евгения Докучаева, 15-летняя Анастасия Попова и 17-летняя Кристина Толчанова. «Золото» по программе общей физической подготовки получила Елизавета Власова. Первое место в групповом упражнении – у команды «Бриз». Кроме золотых наград, грибановские гимнастки завоевали 14 серебряных и две бронзовые медали.