Бобровские спортсмены завоевали два «золота» на первенстве Воронежской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Елена Любасова.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 16 сентября. Первое место заняли 15-летние Ольга Попова (весовая категория до 40 кг) и Надежда Кадейкина (в/к до 70 кг).

«Бронза» – у 15-летних Виктории Прокофьевой (в/к до 48 кг), Амалии Кремер (в/к до 63 кг), Владислава Шилова (в/к до 55 кг) и 16-летней Виктории Анучиной (в/к до 57 кг).

Дзюдоистов тренируют Иван и Елена Любасовы, Леонид Апанасенок.

– В соревнованиях также поучаствовали бобровские спортсмены Анна Казанцева, Александр Журихин, Ладо Кацибаия, Максим Музалевский, Кирилл Бугаев и Станислав Исаков. Они не выиграли медали, но проявили волю к победе и приобрели спортивный опыт. Это были наши первые соревнования в новом сезоне. Прошлый год команда Бобровского района закончила убедительной победой в Спартакиаде учащихся Воронежской области по дзюдо. Будем надеяться, что этот год станет для нас богатым на успехи, – рассказала Елена Любасова.

В первенстве поучаствовали около 100 спортсменов из Воронежской области.