Бобровские спортсмены завоевали «золото» и две «бронзы» на открытом областном турнире по дзюдо «Рождество Христово». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Любасов.

Соревнования прошли в Воронеже с 21 по 23 января. Бобровский район представили воспитанники тренеров Елены и Ивана Любасовых. Первой в весе до 52 кг стала 15-летняя Виктория Анучина. Ее ровесница София Игнатова в весе до 57 кг и 13-летняя Анна Казанцева (весовая категория до 48 кг) завоевали «бронзу».

– Параллельно в Воронеже прошел межрегиональный турнир по дзюдо. Здесь в шаге от призового места остановился наш 14-летний воспитанник Станислав Исаков, он занял пятое место. Подготовиться к соревнованиям, набраться опыта помогли зимние учебно-тренировочные сборы, которые ежегодно проходят на базе Хреновского лесного колледжа. Стоит отметить, что колледж имеет огромное значение для будущего развития дзюдо в Бобровском районе. Например, наша воспитанница Владислава Исакова – студентка первого курса факультета физической культуры -мечтает о тренерской работе. Уже сегодня она помогает наставникам на соревнованиях, – рассказал Иван Любасов.

Сейчас бобровские спортсмены готовятся к первенству области и региональной спартакиаде учащихся.