Бобровские спортсмены выиграли пять золотых медалей на межобластном турнире по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Эдгар Ахноян.

Соревнования, посвященные памяти преподавателя Бобровской ДЮСШ Владимира Моргунова, прошли в Боброве в пятницу, 8 марта. На турнире присутствовали родные Владимира Моргунова, из Воронежа на правах почетных гостей приехали мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира, абсолютный чемпион СССР Валерий Абаджян и председатель правления областной федерации бокса Руслан Болотов.

«Золото» выиграли 12-летний Макар Кривцов (весовая категория 66 кг), 17-летний Эльвин Самедов (в/к 67 кг), десятилетний Артем Иванов (в/к 35 кг), 11-летний Андрей Артемьев (в/к 42 кг) и 11-летний Игорь Костенко (в/к 36 кг).

Бобровцы также завоевали три серебряных и пять бронзовых наград.

В соревнованиях поучаствовали 264 спортсмена в возрасте от десяти до 16 лет. Они представляли боксерские клубы из пяти областей России – Белгородской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и Тамбовской.

Борисоглебские боксеры завоевали восемь медалей на межрегиональном турнире в Боброве. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Попов.

Город на турнире представили 11 юных спортсменов тренеров спортклуба «Ратибор» Александра Попова и Алексея Кочеткова. Восемь боксеров завоевали медали. «Золото» – у 12-летних Егора Гольцова (весовая категория 32 кг) и Арсения Пожидаева (в/к 38 кг), 11-летнего Ильи Шарапова (в/к 50 кг), 13-летнего Никиты Зайцева (в/к 44 кг), 14-летнего Ильи Попова (в/к 52 кг). «Серебро» завоевал десятилетний Кирилл Поляков (в/к 38 кг), «бронзу» – 14-летний Данила Макеев (в/к 58 кг) и 16-летний Егор Заярдный (в/к 60 кг).

– Ребята завоевали медали в упорных боях, показали хорошую подготовку, техничный бокс. Теперь готовимся к следующим межрегиональным турнире, которые пройдут в конце марта-апреле в Тамбовской области, Воронеже и Борисоглебске, – рассказал Александр Попов.