Бобровская спортсменка, 12-летняя Арина Бурмистрова, выиграла «золото» на открытом первенстве района по дзюдо среди детей и подростков в возрасте от восьми до 13 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Бобровской детско-юношеской спортшколы Елена Любасова.

Соревнования прошли в Боброве в субботу, 13 марта. Арина Бурмистрова выступила в весовой категории 55 кг. Бронзовыми призерами стали 12-летние Анна Казанцева (вес 36 кг), Станислав Исаков (55 кг) и Дарья Лаховская (вес 32 кг).

– Арина Бурмистрова хорошо показала себя на соревнованиях. Довольна и бронзовыми призерами. Все выкладывались в поединках по полной. Это первые соревнования после ослабления ограничений по коронавирусу. Надеюсь, что впереди воспитанников ждет немало спортивных боев с удачным финалом, – рассказала Елена Любасова.

В состязании поучаствовали спортсмены из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей.