Бобровская спортсменка, 16-летняя Ольга Мощенко, завоевала «бронзу» на всероссийских соревнованиях. Первенство и чемпионат страны по карате-до сито-рю прошли в городе Лобня Московской области 19−21 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Василий Бороздин.

Ольга Мощенко стала третьей в весовой категории до 55 кг среди девушек 16−17 лет. Спортсменки соревновались в дисциплине «кумите».

– Ольга занимается карате около двух лет. За это время показала хорошие результаты, вошла в состав сборной региона. На первенстве выступила впервые. Помимо того, что девушка заняла третье место, она также выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Сейчас Ольга готовится к соревнованиям по тхэквондо, которые пройдут в рамках XXII Спартакиады учащихся Воронежской области в Боброве в ближайшие выходные, – рассказал Василий Бороздин.

Всего в соревнованиях приняли участие около 1 тыс. спортсменов из 25 регионов страны.