Бобровская спортсменка 14-летняя Екатерина Дубчук выиграла золотую медаль в краевых соревнованиях по спортивной гимнастике среди девушек в своей возрастной категории. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Бобровской детско-юношеской спортивной школы Светлана Ливенцева в четверг, 15 июня.

Краевой чемпионат прошел в Анапе с 5 по 13 июня. Екатерина Дубчук выступила в категории кандидата в мастера спорта. Юная гимнастка показала мастерство на бревне, брусьях, в вольных упражнениях и опорном прыжке. По итогам соревнований Екатерина набрала наибольшее количество баллов и завоевала золотую медаль. Второе место досталось спортсменке из Краснодара, третье — гимнастке из Анапы.

– Екатерина занимается под моим началом десять лет. Она – способная гимнастка. В ее коллекции более 30 наград. Девушка неоднократно становилась победительницей областных и всероссийских чемпионатов, – рассказала Светлана Ливенцева.

На краевом чемпионате в Анапе выступили более 200 юных спортсменок из 12 городов России. В каждом разряде за победу сражались более 30 человек. Воронежскую область представили шесть воспитанниц Бобровской ДЮСШ и спортсменки из Лисок.