В селе Бродовое Аннинского района Воронежской области двое мужчин ограбили почтовое отделение. Под угрозой ножа они потребовали от сотрудников передать им деньги, имеющиеся в офисе организации, а также личные ювелирные изделия и иное имущество. В результате разбойного нападения причинен ущерб на сумму более 220 тыс. рублей. Преступников задержали и возбудили уголовное дело, которое сейчас дошло до суда. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в пятницу, 16 января.
Ограбление произошло в октябре 2025 года. Полицейские выяснили, что преступники были неоднократно судимы, причем один из них провел в местах лишения свободы более 25 лет.
Уголовное дело в отношении грабителей возбудили по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до 1 млн рублей. Уголовное дело будут рассматривать в Аннинском районном суде.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре несколько подростков жестоко избили мужчину. Он в тот день работал таксистом и подвозил одного из участников компании. Молодой пассажир сказал, что у него нет денег, и предложил подняться в подъезд. Там таксиста встретили друзья подростка. Они избили его, ограбили и угнали машину. Подростков отправили под домашний арест.