На первенстве Центрального федерального округа России воспитанница Аннинской детско-юношеской спортивной школы Анастасия Галкина заняла первое место в весовой категории до 52 кг. Соревнования борцов вольного стиля 2001-2002 годов рождения завершились в Брянске в среду, 21 сентября.

До выхода в финал в двух схватках Настя не уступила ни одного балла соперницам и досрочно одержала две чистых победы.

– Она хорошо настроилась на финал психологически и заслуженно победила в нем, также досрочно – с чистой победой, – рассказал тренер Анастасии Гайк Амбарцумян. – По результатам этих выступлений она выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Мы очень довольны результатом этого выступления.

Анастасия Галкина вошла в сборную Центрального федерального округа и выступит на первенстве России, которое пройдет в Смоленске во второй половине октября.