Аннинский спортсмен, 70-летний Анатолий Божко, завоевал две золотые медали на VIII Открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов в закрытых помещениях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Анатолий Божко в среду, 29 января.

Соревнования прошли в Минске 25 января. Спортсмен победил на дистанциях 400 и 800 м.

– На обеих дистанциях я оторвался от серебряных призеров на восемь секунд. На дистанции 800 м показал результат выше рекорда Беларуси на пять секунд. Своими победами внес очки в командную копилку, и мы заняли первое общекомандное место. Но из-за санкций сборная России выступала под нейтральным флагом как спортивный клуб «Феникс», – рассказал Анатолий Божко.

В общекомандном зачете второе место заняла Литва, на третьем – Латвия. Хозяева соревнований заняли четвертое место.

В девяти легкоатлетических дисциплинах в составе восьми возрастных групп участвовали 340 спортсменов из 13 стран Европы и Азии. Помимо стран ближнего зарубежья в Минск приехали спортсмены Великобритании, Италии, Польши, Турции и Франции.