На открытом первенстве Воронежа по плаванию среди спортсменов 9-13 лет воспитанники Аннинской ДЮСШ Татьяна Макарова и Антон Коробов завоевали три золотых медали, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер пловцов Сергей Алифанов в воскресенье, 27 ноября. Соревнования проходили 23 и 24 ноября.

Татьяна Макарова получила два «золота» – на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 50 м баттерфляем. Антон Коробов стал лучшим на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Также аннинцы завоевали четыре серебряные и одну бронзовую медали.

На дистанции 50 м баттерфляем Антон Коробов был вторым. Максим Бабкин на дистанции 100 м брассом занял второе место и на такой же дистанции комплексным плаванием – третье. Людмила Жилкина на дистанции 100 м на спине и Дарья Воробьева 100 м комплексным плаванием заняли вторые места.

– На это первенство мы с моей коллегой Еленой Тонких выставили боевой состав. Наши воспитанники успешно выступили, чему мы очень рады, – рассказал тренер Сергей Алифанов. – Борьба за медали была упорной. На 50-метровке Антон Коробов на финише уступил победителю всего 0,03 секунды, а Максим Бабкин на 100-метровке брассом проиграл 0,2 секунды.

В соревнованиях участвовали около 200 пловцов из Анны, Боброва, Борисоглебска, Верхней Хавы, Воронежа, Лисок, Поворино и Хохольского.