Аннинские охотники заняли все призовые места на областных соревнованиях по стендовой стрельбе. Об этом сообщил председатель Аннинской общественной организации общества охотников и рыболовов Андрей Скрыженко во вторник, 15 августа.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 12 августа. Участники соревновались в упражнении «с подхода».

Аннинцы заняли второе место в командном зачете. В личном первое место у Алексея Калганова, второе – у Ивана Борзакова. «Бронзу» завоевал Геннадий Протопович. В суперфинале Алексей Калганов выступил лучше всех и получил переходящий приз «Серебряную тарелку». На ней выгравированы имена всех победителей, державших ее в руках. Спортсмен откроет соревнования по стрельбе в 2018 году.

– В соревнованиях участвовали сильные спортсмены, которые имеют разряды и звания. С каждым годом уровень становится все сложнее, участников собирается больше, подготовка спортсменов выше. Но, несмотря на это, ребята собрались и в напряженной борьбе смогли обыграть даже мастеров международного класса, – рассказал Андрей Скрыженко.

В состязании поучаствовали 105 охотников из Воронежской области.