Аннинские спортсмены завоевали три золотые медали на открытом турнире на Кубок области по стрельбе из лука. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Василий Горбунов в понедельник, 1 октября.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 30 сентября. Лучники стреляли на открытой площадке с 18-метровой дистанции. Среди девушек первое место заняла 20-летняя Виктория Солнцева. В юниорской группе среди девушек победила 14-летняя Татьяна Костина, среди юношей – 16-летний Данил Берестнев. «Серебро» досталось 15-летнему Роману Рыжову, «бронза» – 15-летнему Матвею Лопатину.

– Меня порадовала победа Татьяны Костиной. Ей пришлось соперничать с сильными и опытными лучницами. На стрелковом рубеже Татьяна проявила характер и в упорной борьбе победила, – рассказал Василий Горбунов.

В соревнованиях поучаствовали около 40 лучников из Анны, Воронежа и Курска.