Аннинские лучники завоевали три золотых медали на открытом первенстве Воронеж по стрельбе из лука в закрытом помещении прошедшем в воскресенье, 12 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер аннинских стрелков Василий Горбунов в понедельник, 13 марта.

В состязаниях девушек на дистанции 12 м первое место завоевала Александра Гиль. На этой же дистанции у юношей вторым стал Даниил Малофеев, третьим – Илья Алифанов. На дистанции 18 м в женской группе победила Анастасия Шеманова, «серебро» у Виктории Солнцевой. На этой же дистанции у юношей первым стал Даниил Берестнев, вторым – Андрей Попов.

– На этом турнире из 12 призовых мест аннинцы заняли семь – это радует. Однако, по итогам стрельбы на этих соревнованиях у подавляющего большинства аннинских лучников снизились личные результаты – это огорчает. На ближайшее время мы наметили поездку на соревнования в Белгород, а там сильные соперники, – поделился тренер Аннинской команды Василий Горбунов.

Победителям и призерам организаторы вручили медали и дипломы. В составе аннинской команды выступали 19 человек. Всего в турнире участвовали 40 лучников из Анны, Воронежа и Волгограда.