Аннинские спортсмены завоевали шесть золотых медалей в областном турнире по вольной борьбе среди мальчиков и девочек 9-12 лет. Соревнования посвященные Дню Победы прошли в новом ФОКе райцентра в воскресенье, 7 мая.

Победителями соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали Василиса Щербакова, Виктория Мельникова, Владимир Мухин, Прохор Тютин, Антон Рябинин и Марат Овакимян.

Воспитанники тренера Аннинской ДЮСШ Гайка Амбарцумяна заняли также 9 вторых и 20 третьих мест. Победителям и призерам соревнований грамоты вручил чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов, воронежец Михаил Кондратов.

– Мы провели турнир для начинающих борцов младшего возраста и приурочили его к Дню Победы. Он был нужен для проверки и дальнейшего повышения уровня подготовки наших воспитанников. Дети на этих соревнованиях показали высокие результаты, – рассказал Гайк Амбарцумян.

В соревнованиях участвовали 96 спортсменов из Анны, Воронежа и Эртиля.