Аннинские спортсмены завоевали «золото» на втором всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Дмитрия Хлебникова, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер аннинских спортсменов Гайк Амбарцумян в воскресенье, 4 декабря. Соревнования прошли в Старом Осколе в субботу, 3 декабря.

В весовой категории до 48 кг первое место заняла Анастасия Сиземина. Также аннинцы завоевали три «серебра»: Дарья Рябова в весовой категории до 46 кг, Евгения Апевалова – до 67 кг. В состязания юношей Кирилл Блинов стал вторым в весовой категории до 54 кг. Победители и призеры соревнований получили медали, дипломы, кубки и памятные подарки.

– Один из наших лидеров Альберт Абузяров выиграл три схватки, в финале вел по очкам 6:0, но получил травму и мы его сняли с соревнований, – рассказал тренер Гайк Амбарцумян. – Жаль, что некоторые наши спортсмены болеют и пропустили турнир. Во дворце дети увидели кубки, медали и пояса прославленного спортсмена Федора Емельяненко, который начинал свою спортивную карьеру в Старом Осколе.

Организаторы – федерация спортивной борьбы Белгородской области при поддержке регионального управления физкультуры и спорта и администрации Старый Оскол.

На турнире за медали боролись 387 спортсменов из 10 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Украины.