В межрайонных соревнованиях «День стайера» юных пловцов 10-13 лет победила аннинская спортсменка Людмила Жилкина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер аннинской команды Сергей Алифанов в пятницу, 24 марта.

Соревнования такого формата для начинающих пловцов Воронежской области впервые прошли в поселке Анна 23 марта.

Людмила Жилкина стала лучшей на дистанции 800 м вольным стилем в младшей возрастной группе. Две серебряных медали на стайерской дистанции завоевали: Дарья Воробьева в старшей группе и Татьяна Макарова – в младшей. «Бронза» у Марии Рыжковой и Антона Коробова из младшей группы. Победительницу и призеров отметили медалями и дипломами. Поощрительный диплом получила самая младшая участница соревнований Анастасия Макарова. Аннинских пловцов к соревнованиям готовили тренеры Сергей Алифанов и Елена Тонких.

– Мы решили провести пробные соревнования вольным стилем на 800-метровой дистанции и назвали их «День стайера». Хотелось бы, чтобы в дальнейшем они вошли в календарь областных соревнований. Выступлением своих воспитанников мы довольны, они улучшили свои личные результаты, показанные на тренировках, – рассказал Сергей Алифанов.

В соревнованиях участвовали 46 спортсменов из Анны, Борисоглебска, Верхней Хавы и Лисок.

Организатор – Аннинская ДЮСШ при поддержке областной федерации плавания.