Защита бывшего вице-мэра Воронежа обжаловала приговор в 8 лет колонии

Алексей Антиликаторов ожидает апелляции в СИЗО

Дарья Снегова, 25 марта 2022, 16:23

Виталий Грасс (из архива)

Бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов, приговоренный к 8 годам колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере, обжаловал приговор. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает «Коммерсантъ Черноземье» со ссылкой на адвоката Николая Алимкина.

В Центральном райсуде корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что в канцелярию на минувшей неделе поступила только предварительная жалоба. Новых документов пока не зарегистрировали.

По информации «Коммерсантъ Черноземье», бывший вице-мэр ожидает апелляции в СИЗО-3.

Бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова признали виновным в получении взятки в 1,5 млн рублей. Кроме реального срока, суд также назначил ему штраф в 1,5 млн рублей и постановил конфисковать деньги, изъятые во время обысков. Кроме того, Алексею Антиликаторову на восемь лет запретили занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Алексея Антиликаторова осудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Гособвинитель запросила для обвиняемого 9 лет колонии строгого режима, штраф в 3 млн рублей и запрет занимать государственные должности в течение 10 лет. При этом максимальная санкция по статье составляет до 15 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.