Воронежский избирком обнародовал траты фондов кандидатов на выборах в облдуму

Всего в них поступило порядка 81 млн рублей

Валентин Юрский, 20 ноября 2020, 16:24

Михаил Кирьянов (из архива)

Избирательная комиссия Воронежской области (ИКВО) утвердила сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов при проведении выборов депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва. Документы опубликовали на сайте ИКВО в среду, 18 ноября.

Согласно сводной таблице, основанной на итоговых финансовых отчетах, в общей сложности в избирательные фонды поступило около 81 млн рублей. Практически все средства были израсходованы. При этом на проведение публичных массовых мероприятий партии потратили меньше одного миллиона, а на выпуск и распространение печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов – более 36 млн рублей. Подробно с информацией можно ознакомиться в документе по ссылке.

Ранее облизбирком опубликовал утвержденный отчет о поступлении и расходовании средств регионального бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Воронежской областной думы.

Депутатов облдумы в регионе выбирали в единый день голосования – 13 сентября. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, по решению российского Центризбиркома, 11 и 12 сентября проходило досрочное волеизъявление. На выборы зарегистрировались восемь политических партий, по одномандатным округам регистрацию прошли 129 человек.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.