Воронежские управляющие компании и ТСЖ задолжали энергетикам более 350 млн рублей

Компания «ТНС энерго» составила «антирейтинг»

Константин Могилин, 30 января 2023, 17:49

Евгения Емельянова (из архива)

По итогам 2022 года задолженность воронежских управляющих компаний и ТСЖ перед поставщиком электроэнергии превысила отметку в 350 млн рублей. В список недобросовестных плательщиков попали 19 организаций, обслуживающих многоквартирные дома. «Антирейтинг» опубликовала компания «ТНС энерго» в понедельник, 30 января. Совокупный долг компаний, занявших три первые строчки списка, превысил 36 млн рублей.

В компании обратились к руководству муниципалитетов, на территории которых работают организации-должники, с призывом принять действенные меры к устранению проблемы неплатежей.

– В случае неисполнения обязательств перед ресурсоснабжающей организацией, компании неплательщики могут лишиться лицензии на ведение своей деятельности, – отметили в «ТНС энерго».

«Антирейтинг» представлен на сайте организации по ссылке.

Ранее стало известно, что за 2022 год воронежский Фонд капитального ремонта направил в арбитражный и мировые суды 13,6 тыс. заявлений о взыскании долга с воронежских неплательщиков. Общая сумма неуплаченных взносов за капремонт, подлежащих взысканию, составила 319 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.