В Воронеже зафиксировали еще 341 случай коронавируса

Это самый низкий суточный прирост заболевших за последние месяцы

Инна Шульгина, 19 февраля 2021, 09:35

Михаил Кирьянов (из архива)

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 341 жителя Воронежской области. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в пятницу, 19 февраля.

Общее число зараженных с начала пандемии достигло 65 097. Глава региона отметил, что на сегодняшний день количество воронежцев, сделавших прививку от коронавируса, выше числа заболевших: вакцинацию прошли 68 692 человека.

Ковидные койки в регионе продолжают последовательно освобождаться. В пятницу, 12 февраля, в Воронежской областной детской клинической больнице №1 обратно перепрофилировали 30 коек, ранее предназначенных для больных коронавирусом. Коечный фонд для пациентов с коронавирусом также свернули в Богучарской, Воробьевской, Новоусманской и Поворинской районных больницах. 

В субботу, 13 февраля, в область прибыла новая партия вакцины против коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Регион получил еще более 27 тыс. доз. Всего поставлено 90 862 дозы вакцины.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.