Спасатели опубликовали карту небезопасных мест на льду Воронежского водохранилища

Средняя толщина ледяного покрова составляет около 30-40 см

Валентин Юрский, 2 февраля 2022, 17:19

Роман Демьяненко (из архива)

Средняя толщина ледяного покрова акватории Воронежского водохранилища сейчас составляет около 30−40 см. Тем не менее в некоторых местах лед намного более хрупкий, и выход на него представляет опасность. Карту таких мест опубликовало городское управление по делам ГО и ЧС в среду, 2 февраля.

Информация управления по делам ГО и ЧС

На водохранилище наиболее небезопасными традиционно считаются участки возле опор мостов и в районе ТЭЦ. Спасатели также напомнили, что при выходе на замерзший водоем следует обращать внимание на температуру воздуха – при оттепелях на поверхности льда образуются промоины.

– Убедительная просьба ко всем взрослым не оставлять без присмотра детей и вообще не отпускать их гулять по льду, учитывая, что риск провалиться есть даже в крепкие морозы, – обратились спасатели к горожанам.

Январь 2022 года в Воронеже выдался снежным, но сравнительно теплым – по данным gismeteo.ru средняя температура превысила многолетнюю норму на 3,4 градуса. Первая рабочая неделя февраля, по прогнозам воронежских синоптиков, также не принесет сильных морозов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.