Руководитель проекта «Бумеранг добра» в Воронеже: «Сила русских – в единстве»

Степан Кострикин прокомментировал ситуацию на Украине

Инна Шульгина, 11 апреля 2022, 16:35

из архива Степана Кострикина

Член Общественной палаты Воронежской области, руководитель проекта «Бумеранг добра» Степан Кострикин выразил уверенность в том, что суперспособность русского народа заключается в единении. И что в это непростое время мы можем сплотиться как никогда. Своим мнением по поводу ситуации, сложившейся вокруг Украины, общественник поделился с журналистом РИА «Воронеж».

Степан Кострикин подчеркнул, что он не является военным экспертом, но при этом не видит поводов не доверять руководству России.

– Если было принято решение о проведении спецоперации, значит, так было нужно. Мы, как жители приграничного региона, видели, что граждане ЛНР и ДНР не могли больше терпеть этот прессинг, поток эвакуированных все увеличивался и увеличивался. Я несколько лет занимаюсь благотворительной и общественной работой, помогаю им информационно и с трудоустройством. Очевидно, что эти люди приехали в нашу область не от хорошей жизни, – отметил общественник.

Руководитель благотворительного проекта добавил, что в условиях информационной войны старается анализировать новости из разных источников. По его мнению, в данной ситуации особенно важно критическое мышление – ведь множество информации подается с диаметрально противоположным значением.

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.