Пожарная проверка привела к потопу в воронежской многоэтажке

Сотрудники УК уверяли спасателей, что краны исправны и закрыты

Андрей Королев, 30 июля 2021, 19:36

vk.com/mtv36

В соцсетях появились фото последствий учений МЧС и пожарной охраны в доме №12 на бульваре Олимпийском в Воронеже. По словам автора, пятый этаж после действий проверяющих затопило, а сами они ретировались. Пресс-служба регионального ГУ МЧС подтвердила факт инцидента и уточнила обстоятельства в пятницу, 30 июля.

Проверку инициировали после произошедшего накануне в одной из квартир дома пожаре. Пожарные расчеты не смогли проехать к подъезду из-за плотной парковки во дворе и потеряли время, пока разматывали рукав. Огонь потушили сами жильцы без серьезных последствий.

Чтобы избежать повторения ситуации, на следующий день решили отработать действия представителей управляющей компании и пожарных на такой случай. Сотрудники УК перед подачей воды в сухотрубы отметили, что система исправна, все краны закрыты. Однако либо один из них оказался не закрыт, либо его сорвало, и вода залила коридор пятого этажа.

Коммунальщики вместе с пожарной охраной встретились с пострадавшими жильцами. Было решено написать заявления в УК для дальнейшего рассмотрения.

В конце июня потоп в подъезде другой воронежской многоэтажки устроили уже не пожарные. Сливную трубу повредили неизвестные во время ночной драки.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.