Нововоронежский «Протон» опубликовал календарь игр сезона-2022/2023

Фарм-клубу «Бурана» предстоит провести 20 матчей

Дмитрий Купервассер, 8 сентября 2022, 16:40

пресс-служба МХК «Липецк», vk.com/mhk_lipetsk

Нововоронежский ХК «Протон» представил календарь игр на сезон-2022/2023 в национальной молодежной хоккейной лиге. Команда сыграет первый домашний матч в конференции «Восток» 17−18 сентября с «Олимпией» из Кирово-Чепецка. Всего «Протон» проведет 20 встреч и закроет сезон матчем на выезде с той же «Олимпией» 4−5 марта. Полное расписание игр опубликовали в среду, 7 сентября.

Ранее «Протон» одержал две победы в контрольных матчах: встречи с МХК «Липецк» завершились со счетом 2:0 и 7:2. Еще две тренировочные встречи команде предстоят сегодня и завтра, 8 и 9 сентября.

«Буран» в свою очередь начал сезон с поражения на выезде: накануне, 7 сентября, «ураганные» уступили тюменскому «Рубину» со счетом 1:4. Хозяева забросили три шайбы в первые 20 минут встречи. Второй период прошел всухую, а в заключительной 20-минутке команды обменялись точными бросками Дмитрия Соловьева и Романа Чемерикина, для которого эта заброшенная шайба стала второй в матче.

ХК «Протон», ставший новым фарм-клубом главной хоккейной команды Воронежской области, появился на свет несколько месяцев назад. До этого «младшим братом» «Бурана» выступал ХК «Россошь». О том, как в «Протоне» тренируют команду, готовились к сезону и просматривали новых игроков, читайте в большом материале РИА «Воронеж».