Лодочную переправу организовали из-за подъема воды в реке Воронеж

Лодки курсируют каждые 15 минут

Алина Егорова, 28 марта 2023, 16:02

администрация Рамонского района

Из-за подъема воды в реке Воронеж в районе низководного моста в Рамони организовали лодочную переправу. Перевозка осуществляется ежедневно с 7:00 до 19:00 с интервалом в 15 минут. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Рамонского района Воронежской области в понедельник, 27 марта.

Рядом с местом отправления установили информационный стенд. На нем разместили график работы переправы, телефоны экстренных служб и правила пользования лодками и катерами.

На мосту вначале остановили движение легкового транспорта. Это произошло 24 марта. Местная администрация заранее предупредила, что при дальнейшем росте уровня воды будет налажена лодочная переправа.

Ранее стало известно, что в апреле в регионе прогнозируют вторую волну паводка. Подъем воды ожидается на больших реках региона. В связи с этим начальник ГУ МЧС по Воронежской области Александр Кошель рассказал, как жители региона могут уберечь свои дома от затоплений.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.