Эксперты ответят на вопросы воронежцев о новых семейных выплатах

Пенсионный фонд организует прямую линию

Валентин Юрский, 16 августа 2021, 16:13

pexels.com

В среду, 18 августа, с 10:00 до 12:00 будет организована работа прямой линии, в ходе которой специалисты ПФР ответят на вопросы жителей Воронежской области о новых ежемесячных семейных выплатах – для родителей, воспитывающих детей в одиночку, и для будущих матерей, вставших на учет на ранних сроках беременности. Эксперты, в частности, расскажут, как правильно подать заявление на выплаты, как оценивают заявителей, какие могут быть причины для отказа и что предпринять, если в заявлении была допущена ошибка. О запуске прямой линии рассказали в воронежском отделении Пенсионного фонда в понедельник, 16 августа.

В зависимости от места проживания обращаться следует по номерам:

Два новых «семейных» пособия в России ввели по поручению президента. Соответствующий закон Владимир Путин подписал в конце мая. Меры господдержки адресованы семьям с низкими доходами. Размер пособия для женщин, вставших на учет в медицинской организации на ранних сроках беременности, составляет 50% от регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения: в Воронежской области его оценивают в 5278,5 рублей. Вторая выплата предназначена для малообеспеченных матерей и отцов, воспитывающих детей в одиночку: деньги перечисляют на ребят в возрасте от 8 до 17 лет включительно.

До 27 августа в Воронежской области будет работать горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Специалисты готовы рассказать родителям о том, как правильно подобрать школьную форму и обувь, игрушки и канцелярские товары, а также проинформировать о действующих нормативных гигиенических требованиях.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.