Авиарейсы из Воронежа в Крым возобновят

Самолеты будут летать в Симферополь до конца октября

Валентин Юрский, 12 февраля 2021, 17:12

Евгения Емельянова (из архива)

Прямое авиасообщение между Воронежем в Симферополем возобновится с 24 апреля. Самолеты в Крым будут летать из столицы Черноземья до конца октября. Об этом рассказали в пресс-службе воронежского аэропорта в пятницу, 12 февраля.

К Черному морю воронежцев будут перевозить самолеты Boeing 737–800. Каждый борт может вместить до 189 пассажиров. В пресс-службе аэропорта уточнили, что дни и время вылетов будут зависеть от периода выполнения рейсов. Узнать расписание можно на официальном сайте воздушной гавани.

Кроме того, благодаря договоренности о софинансировании рейсов между Воронежской и Ростовской областями и при долевом участии федерального бюджета в скором времени запустят прямые рейсы из столицы Черноземья в Ростов-на-Дону (аэропорт Платов). Начиная с 28 марта воздушные судна Sukhoi Superjet 100 будут летать в этом направлении дважды в неделю – по средам и воскресеньям.

Из-за накрывшего город ледяного дождя в пятницу, 12 февраля, аэропорт Воронеж с утра был вынужден отменить или отложить вылет ряда рейсов. Полосы оставались закрытыми до полудня.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.