Архитектурная комиссия не одобрила проект новой многоэтажки в центре Воронежа

Здание планируют возвести неподалеку от радиотелецентра

Константин Могилин, 28 декабря 2022, 14:41

Воронежское отделение Союза архитекторов, t.me/uarvrn

Архитектурная комиссия при градсовете отправила на доработку проект жилого здания на улице Революции 1905 года, 14, 16. Планируется, что на этом месте появится двухподъездный жилой дом не выше девяти этажей с подземным паркингом на 37 машин. Об этом рассказали в telegram-канале Воронежского регионального отделения Союза архитекторов России в среду, 28 декабря.

https://t.me/uarvrn

Проект представил член Союза архитекторов России Антон Скупченко. Он пояснил, что разный уровень этажности был обусловлен имеющимися ограничениями по высоте зданий в радиусе Воронежского радиотелецентра. Эксперты комиссии высказали ряд замечаний и рекомендовали рассмотреть вариант с меньшей масштабностью архитектуры, соответствующей контексту окружающей застройки. На следующее заседание необходимо представить ландшафтно-визуальный анализ, определяющий объемно-планировочные решения объекта в контексте окружающей застройки.

Откорректированный проект рассмотрят в январе 2023 года.

Ранее стало известно, что в Воронеже на месте бывшего Дворца культуры 50-летия Октября (улица Ворошилова, 19) планируют построить жилой комплекс из трех секций высотой от 12 по 25 этажей с досуговым центром.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.