Алексей Амелин рассудит кубковый матч «Факела» и ЦСКА в Воронеже

Резервным арбитром назначен Артем Чистяков

Алина Егорова, 4 октября 2023, 08:30

premierliga.ru

Главным арбитром на домашний матч воронежского «Факела» и ЦСКА в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России назначен Алексей Амелин. Ассистентами судьи станут Игорь Князев и Денис Петров. Составы судейских бригад представили на сайте Российского футбольного союза.

Ответственным за VAR на игре будет Роман Галимов, за AVAR – Максим Гаврилин. Инспектором назначен Андрей Бутенко. Резервным арбитром станет Артем Чистяков.

Алексей Амелин судил мачт воронежского «Факела» с «Краснодаром» в рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Тогда в упорной борьбе «огнеопасные» отстояли свои ворота и отобрали очки у фаворита: встреча завершилась со счетом 0:0. Уже на 10-й минуте мяч в штрафной хозяев попал в руку Никите Моцпану. После совещания с помощниками и просмотра видеоповтора Алексей Амелин указал на точку. Одиннадцатиметровый удар исполнил Джон Кордоба, который отправил снаряд низом в правую штангу.

Кубковый матч «огнеопасных» с ЦСКА пройдет в среду, 4 октября. Стартовый свисток на Центральном стадионе профсоюзов прозвучит в 14:30. РИА «Воронеж» сообщало, что в связи с игрой перекрыли четыре улицы возле арены. Кроме того, изменились схемы движения на четырех автобусных маршрутах.