44-летняя женщина, пострадавшая вчера при взрыве гранаты в россошанском селе Морозовка, находится в тяжелом состоянии. Россошанские хирурги оперировали женщину несколько часов. Пока они не делают прогнозов относительно ее дальнейшего состояния и не комментируют характер полученных ею травм.

Правоохранители ждут, когда появится возможность опросить пострадавшую. Только она сможет точно рассказать об обстоятельствах и причинах взрыва.

Взрыв прогремел вчера, 23 апреля, в девять утра. На огороде подорвались три человека. 54-летний хозяин дома и его 73-летняя теща погибли на месте. 44-летняя супруга погибшего была госпитализирована в районную больницу. Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, трагедия, вероятнее всего, была не несчастным случаем, а самоубийством. Причиной отчаянного поступка могла стать другая беда в семье. Несколько дней назад семья похоронила 15-летнего сына. Мальчик умер от рака мозга. 54-летний мужчина остро переживал горе. Он винил 44-летнюю жену и 73-летнюю тещу в том, что женщины плохо обращались с мальчиком, пока главы семьи не было дома.

По словам главы Морозовского сельского поселения Валерия Коростова, семья была благополучной. В 1997 году русские супруги приехала в Морозовку из Чечни, оба работали в Россоши. Два года назад сын пары упал в школе на перемене, после чего у него начала развиваться опухоль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».