Причиной трагедии в селе Морозовка Россошанского района, скорее всего, стала смерть единственного сына в семье. 15-летний мальчик умер на прошлой неделе от рака. 54-летний отец остро переживал горе и даже винил в нем 44-летнюю жену и 73-летнюю тещу. Мужчина считал, что женщины могли плохо обращаться с сыном, пока он был на работе. Перед взрывом соседи слышали, как супруги громко ссорились.

Как рассказала РИА «Воронеж» соседка семьи Светлана, примерно в 9 утра она услышала, похожий на выстрел из ружья. Потом был крик женщины о помощи. Она сразу же поспешила в огород, где соседи сажали картошку. Там она увидела жуткую картину. Кричала раненая женщина, а рядом лежали тела ее мужа и матери. По словам очевидцев, основная сила взрыва пришлась на мужчину, пенсионерку убило осколком гранаты.

Женщина была доставлена в местную больницу, сейчас ее оперируют врачи.

Односельчане семьи считают, что мужчина мог найти гранату раньше и принести ее с собой. Он был охотником.

По словам главы Морозовского сельского поселения Валерия Коростова, подорвавшаяся семья благополучная. В 1997 году русские супруги приехала в Морозовку из Чечни, оба работали в Россоши. Два года назад 15-летний сын пары упал в школе на перемене, после чего у него начала развиваться опухоль. На прошлой неделе мальчик умер от рака.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».