Воронежский «Выбор-Курбатово» расстался с форвардом Андреем Сальниковым, права на которого принадлежат «Факелу». Команде не нужен второй фактурный нападающий, помимо Артема Сиваева, объяснил гендиректор «Выбора» Валерий Анохин корреспонденту РИА «Воронеж». Ранее главный тренер «Факела» Павел Гусев также заявил, что клуб не рассчитывает на Сальникова в сезоне-14/15.

Аренда Андрея Сальникова истекала 1 февраля, однако руководство «Выбора» объявило о том, что нападающий покинет команду сразу после окончания осеннего отрезка первенства зоны «Центр».

– Мы приняли решение расстаться с Сальниковым, потому что ищем другого по манере игры нападающего. У нас уже есть фактурный форвард – Артем Сиваев. Теперь мы будем искать более легкого, маневренного игрока, – объяснил Анохин.

Сальников пришел в команду Радика Ямлиханова в сентябре 2014 года и сыграл в десяти матчах «Выбора-Курбатово» в зоне «Центр», забив два мяча. Нападающий пропустил последнюю игру осени с воронежским «Факелом», однако на послематчевой конференции наставник «Выбора» Радик Ямлиханов объяснил его отсутствие условиями аренды. В свою очередь главный тренер «Факела» Павел Гусев назвал Сальникова «хорошим игроком», но заявил, что «Факел» не рассчитывает на принадлежащего ему футболиста в сезоне-14/15.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».