Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Не сомневаюсь, что выйдем в ФНЛ»

, Воронеж, текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)
  • 4175
Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Не сомневаюсь, что выйдем в ФНЛ» Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Не сомневаюсь, что выйдем в ФНЛ»
Наставник сине-белых остался доволен победой над «Выбором-Курбатово».

Содержание игры «Факела» с «Выбором-Курбатово» расстроило наставника «Факела» Павла Гусева, признался тренер на пресс-конференции после завершения встречи 20 тура первенства зоны «Центр» в понедельник, 10 ноября. Он также сообщил, что рассчитывает увидеть всех футболистов команды на первом сборе 25 января 2015 года, а также пригласить несколько сильных новичков, которые помогут решить главную задачу сезона – выйти в ФНЛ.

- Не сомневаюсь, что мы решим задачу и по итогам сезона выйдем в ФНЛ. А что касается сегодняшней встречи - результатом я доволен, содержанием игры- не очень. Но отрыв от «Рязани» в четыре очка мы сохранили перед перерывом в турнире, и это главное, - подчеркнул Павел Гусев.

По словам тренера, команда вернется из отпуска 20 января 2015 года, а первый зимний сбор «Факела» начнется 25 января.

- Всего намечено четыре сбора по две недели каждый. Тогда же будет понятно, кто придет из новичков. Думаю, что все игроки, кроме Коли Жиляева, которому, кстати, проведена успешная операция, начнут первый сбор в составе «Факела», - предположил тренер.

Отвечая на вопрос о состоянии Александра Саутина, неожиданно покинувшего поле в середине первого тайма матча с «Выбором-Курбатово», Павел Гусев отметил, что вратаря теперь ждет медицинское обследование.

- Он плохо почувствовал по ходу игры, заболела голова, поднялась температура, что с ним - пока неясно. Но пришлось Сашу менять. Сейчас его будем обследовать, - пояснил наставник сине-белых.

В свою очередь главному тренеру «Выбора-Курбатово» Радику Ямлиханову «понравился» матч с «Факелом».

- Игра была хорошей, с интригой, она держала болельщиков в напряжении до самого финального свистка. Первый тайм нам удался, второй после удаления Константина Скрыльникова - не очень получился, но сам футбол мне сегодня понравился, хотя мы и проиграли, - рассказал он.

Он также объяснил отсутствие в составе ключевого нападающего Андрея Сальникова условиями аренды, на которых форвард перешел из «Факела» в «Выбор» летом 2014 года.

- Мы его арендовали в у «Факела», и по взаимной предварительной договоренности в этой игре он не должен был играть, - объяснил Радик Ямлиханов.

Павел Гусев назвал Сальникова «хорошим игроком», но заявил, что «Факел» не рассчитывает на принадлежащего ему футболиста в сезоне-14/15.

- Он немного не вписывается в нашу игру. Если захочет остаться в «Выборе», мы будем только «за», - сказал Павел Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: