За жизнь 27-летней девушки, обгоревшей 26 апреля в страшном ДТП в центре Воронежа, продолжают бороться врачи областной клинической больницы.
 
– Состояние пациентки соответствует тяжести полученной травмы. Мы делаем все возможное для ее лечения, улучшения состояния, – пояснил РИА «Воронеж» заведующий ожоговым отделением ВОКБ №1 Константин Лакатош. 

Девушка находится в реанимации. Врачи смогут говорить о перспективах пациентки и делать какие-либо прогнозы через 3-5 суток после получения травм. Как ранее сообщали в ГУ МВД по Воронежской области, девушка была доставлена в больницу с ожогами 2-3 степени. 
Полицейские подтверждают первоначальную версию страшной аварии. Ее причиной стало нарушение правил дорожного движения со стороны 32-летнего водителя BMW Z4. Он двигался по улице Плехановской со стороны Никитинской в сторону улицы Революции 1905 года. Владелец BMW выехал на перекресток с улицей Кольцовской на запрещающий сигнал светофора. Поэтому он столкнулся с автомобилем Lexus IS 250, которым управлял 32-летний воронежец. Он двигался со стороны улицы Куколкина в сторону улицы Среднемосковской на разрешающий сигнал светофора. От сильного удара BMW врезался в столб и загорелся. Водитель иномарки фактически сгорел заживо. Его 27-летняя спутница, судя по всему, успела выбраться из горящего автомобиля. С ожогами она была доставлена в больницу.32-летнего водителя «Лексуса» от тяжелых травм спасла подушка безопасности. Больницу он покинул после оказания первой медицинской помощи.

Видео Максим Бахмутских, vk.com

В ГУ МВД по Воронежской области пока не поясняют, с какой скоростью двигались BMW и Lexus. Картину аварии сотрудникам ГИБДД удалось восстановить полностью, благодаря приборам фото-видеофиксации. Процессуальная проверка по факту ДТП продолжается.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».