Во время премьерного спектакля «Метель» Воронежского театра драмы им. Кольцова часть зрителей будет сидеть на сцене. Так публика лучше прочувствует Пушкина, считает режиссер спектакля Никита Рак.

– Никакого «интерактива» со зрителями, сидящими на сцене, не будет, – отметил Никита Рак. – Они просто будут находиться в близком контакте с актерами и с текстом произведения. Есть какая-то отдаленность в этой истории, написанной два века назад, и хотелось, чтобы зрители ощутили Пушкина как нашего современника, осознали себя здесь и сейчас, смотрящими на «Метель» не со стороны, а изнутри.

Билеты на места на сцене будут стоить дешевле, чем на обычные кресла в зале, так как на сцене зрителям придется сидеть на деревянных кубах без спинки.

Премьера спектакля «Метель», в основу которого легла пьеса Василия Сигарева по повести Александра Пушкина, состоится в Театре драмы 1 октября. Спектакль ставит молодой режиссер Никита Рак, который работает в воронежском Драмтеатре с 2013 года. На сцене Театра драмы Рак поставил спектакли «Танец Дели», «Как я стал…», «Соло для часов с боем»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».