Воронежец Михаил Шабанов продолжит участвовать в шоу «Танцы» на телеканале ТНТ. Танцор успешно выступил в первом конкурсном концерте. По условиям проекта участников разбили на пары. Напарницей 29-летнего Михаила Шабанова оказалась эпатажная Анастасия Вядро из Энгельса. Наставник команды Мигель поставил для них необычный номер, за основу которого взял образы, изображенные на картине «Американская готика» художника Гранта Вуда.

По словам хореографа, идея номера у него возникла еще во время работы над первым сезоном «Танцев».

– Но тогда у нас в команде не было подходящих героев, мы никак не могли найти персонажей, кто бы мог оживить эту картину, и вы на этот вариант подошли больше всего, – рассказал на репетиции Мигель.

Номер высоко оценили все члены жюри. Наставник Михаила и Анастасии аплодировал своим подопечным стоя, а Сергей Светлаков сказал, что номер был «круть».

После первого конкурсного концерта из телепроекта выбыли по одному участнику из двух команд. В итоге в шоу остались 22 танцора. Теперь судьбу конкурсантов будут решать телезрители. Участник, набравший меньшего всего голосов, покинет проект. Голосование завершится во вторник, 3 ноября, в 14:30. Номер Михаила Шабанова в проекте «Танцы» М4. О том, каким способом можно отдать свой голос за понравившегося танцора, можно узнать на сайте проекта.

Победитель Шоу «Танцы» станет известен в конце декабря 2015 года. Он получит 3 млн рублей.

Михаил Шабанов танцует с шести лет. Начинал с бальных танцев. Закончил народное отделение воронежского хореографического училища. Восемь лет работал в Москве в балете Аллы Духовой «Тодес». По словам Михаила, ради победы в шоу он готов на многое.

– Я уже пошел на все, что мог. Я отсутствую дома, где у меня сидит жена с ребенком. Мое отсутствие, конечно, сказывается, помощи меньше, жена дома фактически безвылазно. В Москве у нас никого нет, поэтому, конечно, ей тяжело. Голоса телезрителей буду зарабатывать честным трудом – танцевать на максимуме, – рассказал Михаил Шабанов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».