Воронежский музей-заповедник «Дивногорье» вошел в число победителей грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда Владимира Потанина, сообщил сайт музея в пятницу, 21 апреля. Проект «Маршрут построен» признали лучшим в номинации «Музейный дизайн».

Автором проекта «Маршрут построен» стала директор музея-заповедника Марина Лылова. Проект предполагает разработку дизайн-концепции экскурсионной зоны Дивногорья. Планируется, что он будет реализован в 2017-2018 годах.

– Проект «Маршрут построен» сейчас – самая актуальная задача для Дивногорья, так как дальнейшее развитие приводит к увеличению потоков посетителей, а значит, эти потоки надо пустить в определенные берега, чтобы сохранить нашу природу и памятники археологии, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая отделом музейной деятельности заповедника Софья Кондратьева. – Пока это будет именно работа над дизайн-концепцией экскурсионной зоны, которая будет включать в себя экскурсионные дорожки, мини-экспозиции на смотровых площадках, места отдыха, объекты по экскурсионному маршруту.

В музее-заповеднике подчеркнули, что выигранный грант пойдет на проектирование новой дизайн-концепции Дивногорья. Средства на реализацию проекта сотрудникам заповедника еще предстоит искать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».