Одержав уверенную победу над россошанским «Химиком, «Выбор-Курбатово» набрал 33 очка в первенстве и опередил лидировавший в турнире перед последним туромновомосковский «Химик» по дополнительным показателям. Теперь команде предстоит участие в финальном турнире первенства третьего дивизиона в Сочи. В клубе рассматривают возможность заявиться в следующем сезоне во второй дивизион.

«Химик» (Россошь) – «Выбор-Курбатово» (Воронеж) – 0:2 (0:2)

Голы: Авраменко, 3, А. Панарин, 9 (пен.)

«Химик»: Евдохин, Доля (Думиника, 46), Дмитриев, Костров, Лаушкин, Гринько, Яцко, Клюев, Гречишко, Свеженцев, Бородин.

«Выбор-Курбатово»: Сиротин (Янишевский, 90+), Р.Панарин, Раковский, Кретинин (Смирнов, 77), Магаль, Ямлиханов (Анохин, 85), Березин, Корнев (Якунин, 80), Панарин А. (Нартов, 57), Глушков (Иноземцев, 74), Авраменко (Котов, 69).

26 октября. Россошь. Стадион «Химик». 300 зрителей.

Три забитых мяча определили лучшую команду в зоне «Черноземье». Победа в последнем туре сравняла «Выбор» и «Химик» из Новомосковска по очкам (по 33) и по количеству побед (10 побед, 3 ничьи). Команда из Воронежской области превзошла соперника по дополнительным показателям: в личной встрече, завершившейся вничью 1:1, «Выбор» забил гол на выезде, кроме того у воронежцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей в турнире в целом: 37-6 против 33-5 у «Химика». Победа в зоне «Черноземье» позволит «Выбору» сыграть с победителями других зон третьего дивизиона. Этот турнир пройдет Сочи, начиная с 4 ноября.

В команде не исключают, что в будущем сезоне «Выбор-Курбатово» сыграет в первенстве второго дивизиона.

- Дальше нужно думать и все взвешивать - вторая лига вполне реальный вариант, тем более, что туда наша команда вышла по спортивному принципу, - гласит запись в официальной группе команды в социальной сети «Вконтакте»

В нынешнем сезоне Воронежскую область в профессиональном футболе представляли «Факел» и лискинский «Локомотив». Последний раз сразу три региональные футбольные команды играли в первенстве зоны «Центр» в сезоне-2009 – кроме «Факела-Воронежа» и «Локомотива» в турнире также выступал воронежский клуб «ФСА», расформированный зимой 2010 года.

Россошанский«Химик», несмотря на проигрыш в последнем матче, сохранил за собой третью строчку в первенстве «Черноземье». Как и «Выбор», команде так же обошла конкурентов по дополнительным показателям. Вторая команда курского «Авангарда» заработала те же 25 очков, но выиграла на одну игру меньше коллектива из Воронежской области.

Молодежный состав «Факела» проиграл дома в последнем туре «Авангарду-2» со счетом 0:1. Этот результат оставил воронежскую команду на 12 месте. Обогнать «Елец» и «Притамбовье», которые заняли две строчки выше, резервистам «Факела» не позволили дополнительные показатели, хотя по очкам и здесь равенство (по 13).

Еще один воронежский коллектив «ФЦШ-73» не смог уйти с последнего, 14 места в турнирной таблице. Молодые футболисты в 13 встречах набрали лишь три очка, обыграв в 5 туре михайловский «Цемент» 3:0.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».