Руководство воронежского футбольного клуба «Выбор-Курбатово» сделало свободным вход на все домашние встречи в 2014 году. Воронежцы смогут бесплатно смотреть матчи команды и в первенстве второго дивизиона, и в Кубке России на главной трибуне Центрального стадиона профсоюзов (ЦСП).

Изначально руководство «Выбора-Курбатово» планировало сделать платным вход на все матчи за исключением стартовой игры с ФК «Орел». В середине июля в официальной группе клуба в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация, что билеты будут стоить 50 и 70 рублей в зависимости от сектора. Однако после матча с «Орлом», который посетили 3500 зрителей, гендиректор клуба Валерий Анохин предложил отказаться от продажи билетов.

– В финансовом плане из-за принятия такого решения мы теряем не так уж и много, а вот приобретаем гораздо больше. Это не тот случай, который попадает под категорию «бесплатный сыр», а стадион не станет той самой «мышеловкой». Люди, видевшие первую домашнюю игру команды, это подтвердят – наши ребята действовали с предельной самоотдачей и старались показывать комбинационный футбол, что всегда нравится болельщикам, для которых мы, собственно говоря, и играем, – процитировал генерального директора «Выбора-Курбатово» Валерия Анохина официальный сайт клуба.

На матчи первенства второго дивизиона руководство команды откроет только Центральную трибуну. Однако на игре 1/128 финала Кубка России между «Выбором-Курбатово» и «Факелом» 29 июля болельщики смогут занять и другие трибуны стадиона.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».