Команда Радика Ямлиханова выиграла дебютный матч на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже с крупным счетом, реабилитировавшись за разгром в Тамбове в первом туре первенства зоны «Центр». Воронежцы контролировали игру в течение всего матча, не позволив «Орлу» создать ни одного действительного опасного момента у ворот хозяев поля.

Наставник «Выбора-Курбатово», ветеран «Факела» Радик Ямлиханов выбрал расстановку с тремя форвардами. Место в центре атаки занял Артем Сиваев, по краям его поддерживали левый нападающий Олег Елкин и правый Александр Зяблов. За центр поля отвечали сын главного тренера Роберт Ямлиханов, Руслан Магаль и Сергей Кудрин. Впрочем, обороняясь, «Выбор» быстро перестраивался на классическую расстановку 4-4-2: Олег Елкин опускался намного глубже своих партнеров по атаке.

Воронежцы с первых минут устроили штурм ворот гостей и преуспели: изящную комбинацию с участием Елкина и Сиваева завершил Зяблов. На 12 минуте «Выбор-Курбатово» чуть было не удвоил счет – после подачи Магаля с правого фланга Артем Сиваев головой пробил во вратаря.

Подопечные Радика Ямлиханова явно стремились решить исход матча до перерыва. Воронежцы легко доставляли мяч на фланг, откуда мгновенно шли острые передачи. Однако второй гол «Выбор» провел после атаки через центр – Артем Сиваев прошел от центра поля и упал после столкновения с защитником, но мяч подхватил Зяблов, который обвел вратаря и поразил пустые ворота. Заполненная почти на две трети центральная трибуна Центрального стадиона профсоюзов скандировала название нового для себя клуба, а некоторые даже поднимали над головой шарфы «Выбора-Курбатово».

Во втором тайме скорости упали – «Выбор-Курбатово» контролировал мяч и не позволял «Орлу» создать опасный момент, несмотря на то, что во втором таймсе из-за травм поле покинули оба центральных защитника хозяев Илья Баульчев и капитан Игорь Раковский. А вот фланговая игра самих воронежцев по-прежнему таила угрозу. Третий гол воронежцев сотворили игроки, вышедшие на замену – после подачи хавбека Олега Березина отличился Сергей Петров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».