Сотрудники муниципального казенного предприятия (МКП) «Экоцентр» приступили к сносу кафе «Джек Воробей» в парке «Орленок» в центре Воронежа, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 20 августа. По данным горадминистрации, владельцы павильона построили его незаконно – без необходимых документов.

Кафе проработало в парке недолго и закрылось, а в здании стали собираться маргиналы. Бывшая торговая точка стала использоваться как общественный туалет, строение несколько раз горело. Сотрудники управления административно-технического контроля горадминистрации выяснили, что на строительство кафе не выдавалось разрешения. Здание решили демонтировать.

– Мы искали хозяина кафе, но безрезультатно. Однако это не помешало администрации города ликвидировать незаконный объект. Он способствовал ухудшению криминогенной обстановки, на него жаловались посетители парка и жители близлежащих домов, – рассказал курирующий работу управления и.о. вице-мэра Алексей Антиликаторов.

Предполагается, что площадку на месте демонтированного кафе приведут в порядок. Что появится на освободившемся участке, пока не решено.

Всего в 2015 году городские власти планируют демонтировать 568 нестационарных торговых объектов (НТО) и 774 холодильника. Пока коммунальщики убрали с городских улиц почти 100 нестационарных торговых объектов.

В начале июля горадминистрация потребовала от владельцев кафе «Место» и «Кинза-дза» в центре Воронежа демонтировать летние веранды. По данным мэрии, обе веранды возведены самовольно. Власти Воронежа подготовили необходимые исковые заявления в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».