Воронежец Артем Сильченко показал лишь седьмой результат на предпоследнем этапе Red Bull Cliff Diving World Series-2015. Седьмой раунд прыжков в воду с экстремальных высот прошел в итальянской коммуне Полиньяно-а-Маре в воскресенье, 13 сентября. Прыжок воронежского спортсмена судьи оценили в 399 баллов. В общем зачете Сильченко также располагается на седьмой строчке с результатом 410 очков, отрыв от бронзового места составляет 369 очков, которые хайдайвер отыграть уже не успеет.

На седьмом этапе Мировой серии вновь победил Гэри Хант. В этом сезоне он занимал первое место в шести этапах из семи. В общем зачете англичанин лидирует с активом 1290 очков, отрыв от идущего вторым колумбийца Орландо Дуке составляет 480 баллов.

Мировая серия-2015 сложилась для Артема Сильченко не лучшим образом. На первом этапе соревнований воронежец, один из лидеров прошлых сезонов, занял шестое место. На втором этапе Артем Сильченко не переиграл в полуфинале англичанина Гэри Ханта и в результате оказался на предпоследнем, 12 месте. Третий этап для нашего хайдайвера пока был самым удачным в текущей Мировой серии — Сильченко замкнул тройку призеров. В четвертом раунде экстремал вновь проиграл борьбу и стал лишь 12, на пятом этапе у Артема был четвертый результат, на шестом — 11-й.

В то же время Сильченко в этом году стал призером двух официальных соревнований, проходящих под эгидой Международной федерации водных видов спорта (FINA, Federation Internationale de Natation). На Кубке мира в мексиканском городе Косумель в мае он выиграл серебряную медаль, а на чемпионате мира в Казани в июле — завоевал «бронзу».