Футболисты «Факела» сыграли вничью с «Томью» в гостевом матче 20 тура первенства ФНЛ со счетом 0:0 в воскресенье, 8 ноября. Команды показали равную игру с обилием голевых моментов, но не смогли открыть счет.

«Томь» - «Факел» 0:0 (0:0)

«Томь»: Криворучко, Бордачев, Темников (Баженов, 80), Йиранек, Бендзь, Пугин, Нехайчик (Голубов, 84), Башкиров, Кузнецов, Погребняк (Тен, 46), Саная (Чуперка, 46).

«Факел»: Саутин, Тихий, Шахов, Бурнаш, Багаев, Свежов, Коробов, Мурнин (к), Альшин, Касьян, Бирюков.

Предупреждения: Погребняк, 45, Свежов, 56, Бендзь, 70.

На первых минутах хозяева поля выглядели предпочтительнее. Уже к восьмой минуте встречи они дважды могли открыть счет – сначала Алексей Пугин из пределов штрафной пробил выше ворот, затем Павел Нехайчик наносил удар в ближний угол, но немного промахнулся. Однако воронежцы постепенно взяли мяч под контроль, отодвинув игру от собственных ворот. На 22 минуте «Факел» мог забить. Андрей Мурнин со штрафного попал в стенку, а Ильнур Альшин подобрал отскочивший мяч и мощно ударил в штангу. Десятью минутами позже могла забить «Томь» – Александр Саутин, играя на выходе, отбил мяч на Анзора Санаю, но тот попал в Георгия Бурнаша. А на 43 минуте «Факел» не реализовал стопроцентный голевой момент – Коробов и Альшин вскрыли оборону хозяев на фланге, Бирюков получил мяч метрах в пяти от ворот, но пробил выше перекладины.

Второй тайм начался с атак «Томи» – на 50 минуте Нехайчик прорвался к воротам гостей с правого фланга и пробил выше ворот. Чуть позже Пугин бил без замаха метров с десяти, и Саутин выручил партнеров. На 67 минуте Нехайчик промахнулся с линии вратарской. А на 72 минуте Иван Темников вышел на рандеву с голкипером с правого фланга и пробил, но Саутин спас команду. Постепенно «Факел» перевел игру к чужим воротам, но не смог извлечь из этого выгоды. На последней минуте воронежцы запороли отличную атаку, и матч завершился нулевой ничьей.