Первый тренировочный сбор «Факела» пройдет на базе Южного федерального центра спортивной подготовки в Сочи. Команда соберется 20 января на клубной базе в Тенистом, а 24 января отправится в столицу Олимпийских игр-2014.

Южный федеральный центр спортивной подготовки (сокращенно «Юг спорт») появился в 2006 году. Крупнейший спортивный центр Юга России имеет условия для занятий 32 видами спорта и включает в себя спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс «Парус», Центральный стадион и Яхт-клуб. Большинство членов олимпийской сборной России, победившей на Играх-2014 в Сочи, готовились к соревнованиям в «Юге спорт». Вероятнее всего, центр «Юг спорт» будет использоваться как база подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.

В январе в Южном федеральном центре спортивной подготовки будут тренироваться пять российских футбольных команд. В отличие от «Факела» все они представляют более высокую Футбольную национальную лигу. Сборы в «Юге спорт» проведут астраханский «Волгарь», калининградская «Балтика», «Тюмень» и «Сахалин», сообщил сайт городской администрации Сочи

На первом сборе «Факел» не собирается устраивать контрольные встречи, рассказал главный тренер клуба Павел Гусев корреспонденту РИА «Воронеж» в начале декабря 2014 года. Сбор в Сочи будет посвящен функциональной подготовке. Для просмотра новичков футболисты «Факела» проведут двусторонние матчи. По словам Павла Гусева, воронежцы намерены пригласить защитника, нападающего и одного или двух полузащитников. Вероятно, это будут футболисты, выступавшие в клубах ФНЛ до зимней паузы в российском футболе. Клуб могут покинуть четыре игрока текущего состава.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».