Тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Мы перенесли первый сбор из Турции в Сочи»

, Воронеж, текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)
  • 4856
Тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Мы перенесли первый сбор из Турции в Сочи» Тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Мы перенесли первый сбор из Турции в Сочи»
Экономическая ситуация заставила клуб изменить планы подготовки.

Наставник футбольного «Факела» Павел Гусев подтвердил, что клуб проведет первый тренировочный сбор 2015 года в Сочи, а не в Турции, как планировалось ранее. Причиной смены места подготовки стала «экономическая ситуация в стране», пояснил тренер в интервью корреспонденту РИА «Воронеж» в четверг, 11 декабря. В России команда проведет два из запланированных четырех сборов перед возобновлением первенства.

– Первый сбор наша команда проведет с 25 января по 6 февраля в Сочи, хотя изначально мы планировали его в Турции. Этот перенос связан с нынешней экономической ситуацией в стране. 20 января мы соберемся на базе «Факела», в течение трех дней игроки пройдут углубленное медицинское обследование, а 24 вечером отправимся в Сочи.

– Как проходит восстановление травмированных игроков?

– Коля Жиляев начал восстанавливаться после травмы, с Ильнура Альшина сняли гипс, они начнут первый этап подготовки вместе с командой. Жиляеву в январе будет противопоказана беговая работа, он будет заниматься на тренажерах, а Ильнур будет готовиться в общей группе.

– Какие позиции вы намерены усилить до возобновления чемпионата? Сколько новичков будет в команде?

– В каждую линию, кроме вратарской, мы хотим взять по игроку. В среднюю линию, может быть, двух. Думаю, что это будут футболисты, выступавшие в клубах ФНЛ до зимней паузы чемпионата. Хочу, чтобы они отправились с командой на первый сбор, но тут надо дождаться окончания переговоров с ними и их агентами. Думаю, уйдет из команды столько же игроков, сколько и придет – тут мы держим баланс.

– На первом сборе нового года запланированы контрольные встречи?

– Нет, их не будет. Необходимости в этом пока нет, с учетом того, что всего у нас будет четыре сбора. Первый будет посвящен функциональной подготовке, чтобы все ребята были подведены ко второму сбору в более - менее сопоставимых физических кондициях. Заниматься будем в двухразовом режиме, плюс - тренажерный зал и бассейн. Утренняя тренировка будет технического плана, вечерняя – беговая. В таком режиме будем работать на первом сборе в Сочи. Второй сбор пройдет в Турции, третий - скорее всего снова в Сочи, а заключительный - опять в Турции.

– Что вы знаете о подготовке к сезону ближайших конкурентов «Факела»?

– Насколько я знаю, и «Тамбов», и «Рязань» подтвердили свои цели бороться за выход в ФНЛ, так что в последних десяти матчах для нас - лидеров - легкой прогулки точно не будет! Но я уверен - «Факел» решит свою задачу по повышению в классе в нынешнем сезоне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: