Сегодня, 21 марта, воронежский «Буран» в третьем матче 1/4 плей-офф Братины в овертайме одолел нефтекамский «Торос» 2:1. Таким образом счет в серии стал 2:1 в пользу воронежцев. Первую игру «ураганные» проиграли в овертайме 2:3, вторую выиграли 4:0.

В сегодняшней игре на лед вышли восстановившиеся после травм Александр Майер, Тодд Перри и Егор Алешин. В отличие от первых двух матчей, когда счет открывали на первой минуте, сегодня нули на табло продержались долго. Счет на 16-й минуте открыл Кирилл Полозов. Нападающий пробил Черепанова с пятачка во время позиционной атаки нефтекамцев, когда гости играли в большинстве - 0:1

В предыдущем эпизоде за воротами «Тороса» серьезную травму получил Алексей Князев-страший. По предварительной информации у него перелом ключицы со смещением.

- Начали бороться, прошли на противоходе, и рука выскочила, - сказал Алексей Князев, который вышел к площадке, пока ждал прибытия «скорой».

Во втором периоде страсти на льду продолжали накаляться, команды играли жестко и часто даже грубо, из-за чего часто оставались в неполных составах. Однако преимущество лишних игроков в забитые голы в этой 20-минутке превратить не удалось.

В заключительной трети игра на встречных курсах продолжилась.  «Торос» пытался закрепить шаткое преимущество, «Буран» - сравнять счет. И «ураганным» это удалось! На 51-й минуте, после вбрасывания в зоне гостей, Александр Комаристый подправил шайбу точно в сетку после броска Станислава Тунхузина. Арбитр засомневался во взятии ворот, но просмотрев повтор показал на центр - 1:1!

Команды не сбавляли темп, но в основное время определить победителя не смогли, и встреча уже во второй раз в серии перешла в овертайм. Кстати, в Кубке Братины нет буллитов, команды играют дополнительное время до заброшенной шайбы 20-минутными периодами.

На старте овертайма сине-белые получили численный перевес. Капитан нефтекамцев Анатолий Степанов сфолил на Майере.  Но «Буран» завершить свои атаки точным броском за эти две минуты не смог.

Впрочем, атаки «ураганных» все равно выглядели острее и на 70-й минуте Павел Плотников переправил шайбу в сетку - 2:1!

Следующую игру команды проведут завтра, 22 марта.

Подробный репортаж читайте на РИА «Воронеж».

Предварительный протокол матча

«Буран» - «Торос» - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Заброшенные шайбы

15.16 - 0:1, в большинстве 71.Кирилл Полозов (19.Александр Горошанский, 28.Артем Кислый)

50.52 - 1:1, 89.Александр Комаристый (44.Станислав Тунхузин)

69.47 - 2:1, 36.Павел Плотников (61.Денис Макаров, 77.Руслан Берников