, Воронеж
  • 3242

Воронежский «Буран» второй раз в сезоне выиграл по буллитам

Победу над ТХК «ураганным» принесли Алексеи Князевы.
Воронежский «Буран» второй раз в сезоне выиграл по буллитам Воронежский «Буран» второй раз в сезоне выиграл по буллитам
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов, архив

«Буран» одержал победу по буллитам на выезде над Тверским хоккейным клубом со счетом 2:1 в воскресенье, 21 сентября.

Воронежцы открыли счет на 9-й минуте первого периода. С передачи Павла Плотникова шайбу забросил защитник Дмитрий Кузнецов. Счет 1:0 сохранялся на табло практически полтора периода. На 17-й минуте второй трети хозяева усилиями Антона Соколова с передачи Никиты Бондарева выровняли игру, и до конца основного времени матча, а также в овертайме ни один из соперников добиться успеха не смог.

Победителя выясняли в серии послематчевых бросков, где «Буран» оказался точнее. Победу воронежцам принесли полные тезки Алексеи Князевы (Александр Никулин свою попытку не реализовал). В первой попытке «Младший» уложил Сергея Хорошуна и перебросил шайбу через вратаря. В третьем броске «Старший» перехитрил голкипера – 15-й номер не стал бросать по воротам, а объехав Хорошуна, несильно толкнул шайбу точно в сетку.

На два реализованных буллита хозяева ответили только одним – переиграть Дениса Перетягина смог только Роман Волошенко.

Это вторая победа «Бурана» по буллитам с начала сезона. Во втором матче домашней серии сине-белые обыграли в серии послематчевых бросков ХК «Рязань» с итоговым счетом 3:2

За пять туров сезона ВХЛ 2014/15 «ураганные» заработали восемь очков. Выездную серию воронежцы продолжат в Кондопоге матчем со «СКА-Карелия» во вторник, 23 сентября.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».