Хоккеисты «Бурана» обыграли «Звезду» в третьем туре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 2015/16 со счетом 3:1 в субботу, 19 сентября. Игра прошла на арене «Витязь» в Чехове. Таким образом, в первую выездную серию сезона сине-белые заработали максимальные 9 очков.

Поддержать «Буран» в Подмосковье отправились около 50 воронежских болельщиков. По просьбе «Ураганного фронта» руководство команды выделило для фанатов клубный автобус, несколько человек приехали в Чехов на своих машинах.

Матч складывался для «Бурана» непросто. В первом периоде соперник безнаказанно вывел из игры Константина Майорова - рассек кисть руки. Во втором игровом отрезке судьи удалили на 14 минут - наказали двумя малыми штрафами и дисциплинарным - Алексея Князева-младшего с формулировкой «попытка колющего удара». После этого эпизода в игровом столкновении травму получил Александр Черников. Как и Майоров, на площадке он больше не появился.

Несмотря на серьезные кадровые потери, сине-белые повели в игре 2:0. Правда, счет был открыт только во второй половине матча. На 34 минуте, когда «Буран» играл в большинстве, Аслан Раисов прострелил из круга вбрасывания в сторону ворот, Александр Чистяков подставил клюшку - 1:0.

Уже в третьем периоде, на 45 минуте, Раисов забил сам. Нападающий прошел по флангу и точно бросил со средней дистанции.

Игра проходила с преимуществом «Бурана». Но концовка спокойной не получилась. На 52 минуте воронежские фанаты зарядили «С днем рождения, Воронеж! Хей-хей!». Как раз в это время молодежка ЦСКА отыграла одну шайбу. Автором гола стал Артем Антипов.

За несколько минут до финальной сирены хозяева нарушили правила, и Павел Копытин очень вовремя вернул гостям преимущество в две шайбы, метко бросив из круга вбрасывания, и установил окончательный счет - 3:1.

За 1:30 минуты до окончания матча «Звезда» сняла вратаря, но отыграть ничего не смогла. «Буран» же мог забить в четвертый раз, но Аслан Раисов попал в штангу пустых ворот.

В следующей игре «Буран» откроет сезон домашних игр чемпионата 2015/16. В четверг, 24 сентября, «ураганные» примут балашихинское «Динамо».

В первых двух турах сине-белые набрали шесть очков: победы над «Химиком» 2:0 и ХК «Рязань» 6:3.